Код 810, 643 банка России.

• г. Курган

Добрыи день! Скажите пожалуиста, как правильно платить кредит по коду 810 или 643. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Согласно ИЗМЕНЕНИЮ 6/2003 ОКВ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВАЛЮТ ОК (МК (ИСО 4217) 003-97) 014-2000

Дата введения 2004-01-01

АННУЛИРОВАТЬ

А 020 ADP Андорская песета Андорра

А 100 BGL Лев Болгария

А 810 RUR Российский рубль Россия

ИЗМЕНИТЬ

И 643 RUB Российский рубль России

OK (МК (ИСО 4217) 003-97) 014-2000

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВАЛЮТ

Russian classification of currencies

До деноминации 1998 года использовались цифровой и буквенный коды, соответственно, 810 и RUR. Несмотря на изменения в классификаторе, код валюты 810 до сих пор применяется при генерации 20-значных номеров банковских счетов в национальной валюте (например, 40817810000000054321).

Код валюты 810 – это российский рубль до деноминации. Соответственно во всех документах после деноминации следует использовать 643.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.