Вопрос связан с европейским судом. Такого рода консультацию можно получить?

• г. Москва

Вопрос связан с европейским судом. Такого рода консультацию можно получить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да конечно можете получить консультацию касающуюся ЕСПЧ. Обратитесь к любому юристу на сайте с личной консультацией и Вам обязательно помогут.

Возможно

заполнить формуляр жалобы и направить в Европейский суд по правам человека.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ >>>

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сторон

.

Доброго вам времени суток. Да, конечно можете получить консультацию касающуюся Европейского суда по правам человека. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Тарас, можно, но на сайте она будет общего характера, например, имеете ли Вы право обратиться, не пропустили ли сроки и т.п..

Обращение в ЕСПЧ предусмотрено после исчерпания всех национальных мер судебной защиты.

Соответственно, у Вас уже должны быть на руках судебные акты всех пройденных судов и для консультации по существу их надо видеть.