Решение проблемы шума и вибрации - как заставить магазин соблюдать сантехнормы?

• г. Москва

Живу в доме, на первом этаже которого находится сетевой магазин, складское помещение с круглосуточно работающей вентиляцией размещено под моей квартирой, дискомфорт от постоянной вибрации и шума. Можно ли заставить администрацию магазина обеспечить соблюдение сантехнорм и как это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Сделать Это довольно сложно. Попробуйте пожаловаться органы местного самоуправления, а также в санэпидемстанцию. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

Здравствуйте! Если уровень шума превышает допустимые пределы, то подавайте жалобу в Территориальный отдел Роспртребнадзор. Проведут проверку.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта! В данном случае вам необходимо подать жалобу в Роспотребнадзор - пусть проведут соответствующую проверку. Всего Вам хорошего!

Данные правоотношения

регулируются жилищным законодательством

Российской Федерации, и для решения вопроса рекомендую: Подать письменное

заявление в адрес главы местной администрации по месту нахождения дома,

управляющую организацию (компанию) и жилищную инспекцию, в котором подробно в хронологическом порядке изложите ситуацию указав все нарушения и неудобства, которые причиняют Вам данные лица и просите: 1. Провести проверку по данному факту, направив специалистов для составления акта проверки и осмотра с фиксацией всехуказанных выше нарушений по месту нахождения объекта. 2. Осуществить проверку и надзор за действиями владельцев помещений и сотрудников ООО или ИП или Физ. Лиц, выражающиеся в осуществлении, а так же законность и обоснованностьтаких действий с учётом норм закона. 3. Дать конкретные указания и предписания на устранение вышеуказанных замечаний с применением установленных законом мер воздействия, в том числе и административного характера. 4. О принятом решении прошу сообщить в письменной форме в мой адрес. Подавайте по почте с уведомлением о доставке или лично на вторых (ваших) экз. пусть поставят Вх.№ или роспись о приёме заявления. Ждите ответа и реакции и если результата не поступит, то подавайте письменное заявление в прокуратуру в порядке надзора за действиями и бездействиями должностных лиц. И если это не поможет — то данный

вопрос придётся решать в судебном порядке через подачу заявления в суд, а все

Ваши заявления – обращения в надзорные органы и их ответы – будут играть роль

хорошей доказательной базы на Вашей стороне.

Вам прямая дорога в роспотребнадзор с жалобой по поводу предположения несоблюдения санитарных норм.

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы

СанПиН 2.1.2.2645-10

"Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤