Изменение графика работы без согласия - законность и права работника

• г. Барнаул

Здравствуйте вопрос я работаю дежурным по общежитию мы работали с графиком дневная смена 8 часов ночная 12 часов наш работодатель принудил нас подписать эффективный контракт где был указан данный график через 2 недели работодатель изменил график и теперь он заставляет подписать меня новый контракт в котором дневная смена 9 часов ночная 12 часов я отказалась подписывать на что работодатель собираеться расторгнуть со мной контракт в односторонем порядке законно ли это и какие у меня есть права могут ли меня уволить за отказ вносить изменения в уже подписаный контракт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день. Уважаемая Светлана в данном случае Вы имеете полное право отказаться от каких-либо изменений в вашем трудовом контракте. Уволить за отказ подписать новый контракт Вас не могут, это не законно