Нужно изменить рабочую смену в связи с невозможностью выхода на работу в дни, кроме выходных и праздничных

• г. Архангельск

Я работаю на двух работах. На одной в пятидневку - дневная. На другой по сменам в ночь два через два... теперь смены изменили одна смена в ночь вторая в день. Но я не смогу выходить в день. Только в выходные и праздничные дни. Это не производство а оперативная смена. Для организации проблем нет только у меня меньше заработок будет. Как правильно написать заявление на имя работодателя в подобной ситуации?... Об изменении для меня графика или по сокращенной рабочей неделе или?...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

А какая из двух работ у Вас основная, а на какой Вы по совместительству? Которая по совместительству, там и нужно график менять.

По совместительству Вы должны работать в свободное от основной работы время. Поэтому сначала основная работа (смотрите Ваш трудовой договор), а уже в зависимости от оставшегося времени совместительство.