Право родителей на поддержку и защиту - можно ли решать конфликты ребенка со школьными учителями вместе с супругом?

• г. Нижний Новгород

У ребенка в школе возникают конфликты с учителями. Имею ли я право прийти в школу для решения этих проблем со своим гражданским супругом? (в качестве поддержки и защиты от нападок учителя)

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день. Уважаемая Ирина в данном случае законом не запрещено приходить со своим гражданским супругом в школу. Поэтому смело можете прийти вместе с ним.

Добрый день! В данном случае охрана учебного заведения имеет право не пропустить сожителя, так как он не имеет официального отношения ни к Вам, ни к ребенку.

Добрый день!

Вы конечно можете взять для моральной поддержки гражданского супруга, но он не имеет право вмешиваться в конфликт, так как не является законным представителем ребенка. Решайте вопрос с учителем, можете привлечь социального педагога или психолога, если конфликт достаточно серьезный то лучше обратиться к директору школы или заучу.