Почему переходя из школы в колледж категория аттестации не учитывается?

• г. Кострома

Работая в школе, я аттестовалась на первую категорию, перейдя работать в колледж, моя категория не учитывается, почему такое возможно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это незаконно, должны учитывать. В силу п.46 Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденного приказом Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276

Квалификационные категории, установленные педагогическим работникам, сохраняются до окончания срока их действия при переходе в другую организацию, в том числе расположенную в другом субъекте Российской Федерации.

Причем не играет роли, какая это организация (школа или колледж). В п.1 этого Порядка указано

Порядок проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность (далее - организация), определяет правила, основные задачи и принципы проведения аттестации педагогических работников организаций.