Порядок действий центра занятости при возврате переплаты и необходимость оповещения заемщика

• г. Владикавказ

Ситуация. Снялась с центра занятости, но после деньги поступали, была в командировке 3 месяца, отследить не могла так как связь плохая была и причем поступали деньги от родителей... я их не заметила, узнала уже в прокуратуре что я эьи деньги далжна. Через какое время центр занятости должен был подать в суд если я должна была вернуть переплату? И должно ли мне прийтии оповещение с центра занятости что должна им? каков порядок подачи в суд? И вообще каков был порядок действия центра занятости, и почему я это узнала не от них а в прокуратуре. В цз поставили росписи будто я приходила... по факту меня не было 3 месяца была в командировке... в цз утверждают что я пришла потом снялась через 3 мес... и они будто ставили меня в известность что я должна вернуть и не вернула... отсюда и вопрос каков порядок действий цз если по ихнему я уклонялась возвратить им деньги... они же должны мне извещение отправить.

Ответы на вопрос (5):

У Вас вопрос не для краткой консультации. Тут надо и документы видеть, даты сопоставлять, с документами в прокуратуре ознакамливаться. С бухты-барахты смысла отвечать на не пойми что не пойми как - тут юристу уважать себя надо. ВАм очно нужен юрист, ибо надо изучать ситуацию с самого начала.

Добрый день, Ирина Михайловна! Считаю, что о факте подделки вашей подписи, внесение не правдивых сведений в ваше личное дело вы обязаны уведомить правоохранительные органы и вышестоящее управление ЦЗ. У вас есть отметка в трудовой книжке о снятии вас с учета в центре занятости? ЦЗ обязан вам направить претензию с требованием вернуть ошибочно начисленные вам суммы выплат. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Меня всего лишь интересуте... за один год они уже в суд должны были на меня подать, правильно? Если они меня предупреждали?

Ирина Михайловна. Если это коллекторы, то они будут тянуть до трех лет и проценты будут расти. Могут и раньше подать. Если это др. задолженности, то с вопроса понять трудно.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

О каких коллекторах коллега пишет? У Вас проблемы с Центром занятости. Причем здесь коллекторы? Вас никто уведомлять не должен был. Подали в суд и в прокуратуру по имеющимся фактам нарушений с Вашей стороны. Вы сами должны были все решить до своих командировок.