Иск на больницу - сомнительные документы и подделки - как доказать их недостоверность?

• г. Петрозаводск

Здравствуйте! Ситуация: подан иск на больницу. Предоставлены документы с обеих сторон. Не видела документов больницы (просто не представляла, что они могут их подделать - это же уже уголовное преступление). Через полгода экспертизы получили ответ, где больница в лучшем свете, все шито-крыто. Даты изменены, выдуманы дополнительные приемы, анализы и т.д. Понимаю, что сама сглупила, но как можно исправить ситуацию? Каким образом доказать, что документы "липовые"?

Ответы на вопрос (2):

Как юрист и доктор скажу Вам, что надо было изначально все делать очень аккуратно и нанимать медицинского юриста. И надо было обращаться в Следственный комитет, а не в суд с иском. Не успели бы "нарисовать документы". К сожалению, у нас народ по таким делам занимается самодеятельностью. И дает время на исправления. Существует четкий порядок работы по таким делам. Сейчас у Вас есть малюсенький шанс пытаться дополнительную экспертизу попросить или повторную. Но, это настолько сложно, так как дров уже наломали. И вопросы, видимо, экспертам так поставили, что они так и ответили.

У меня недавно такая же ситуация была. Наломали дров, а потом обратились. Скажу сразу: теперь никак не докажете подделку мед. документов. И юриста надо нанимать - медика с хорошим стажем работы по мед. делам.

Здравствуйте Александра!

Это возможно доказать только одним способом - проведение соответствующей экспертизы.

Всего Вам доброго!