Кому обратиться, чтобы убрали опасный электрический прибор в частном доме и защитить бабушку от возможного пожара?

• г. Кемерово

Здравствуйте, бабушка живет в частном доме, на три хозяина, ей квартира центральная. Соседи одной из квартир в ней не живут, за домом присматривает мама соседа. Чтобы не перемерзла вода в доме, работает какой-то электрическйий прибор, периодически гоняющий воду по батареям (гул слышен у бабушки), температура в подполе 21-22 градуса, запах резины. Как добиться того, чтобы этот прибор убрали, т.к. он опасен, сотрудник электрокомпании сказал, что можно загореться, никакие действия не принимают. К кому обращаться? Что ей делать? Она там находиться боится, еще и этот запах... Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Надо вызывать специалиста из "Энергосбыта". Контролем эта организация занимается. Приедут - посмотрят, составят документы и, скорее всего, проведут демонтаж этой конструкции.

Сотрудники были у бабушки, посмотрели температуру в подполе и сказали, что к соседям попасть не могут (по факту их там нет) и ничего не сделают.

Здравствуйте! Пусть Ваша бабушка обратиться с жалобой в прокуратуру. По жалобе проведут проверку и примут соответствующие меры.