Никита готовит документы для передачи третьим лицам, несет ответственность за их действия, обещает вандализм и уверяет, что никто не сможет помочь

• г. Белгород

Вчера был последний звонок от этого Никиты, и он сказал, что готовит документы для передачи третьим лицам и он не несёт ответственности, как они будут действовать, сказал, что они разобью окна, изрисуют ворота. Сказал что никто мне не поможет, все судебные дела они выигрывают.

Ответы на вопрос (10):

Доброго времени суток! Не совсем понятно, от какого Никиты? Если речь идёт о коллекторах, то можете не вести с ними диалог, вас просто запугивают А вы верите. Если бы они хоть мизерный юридический опыт, то поадали бы уже на вас в суд, а не представлялись сами под Уголовную ответстаенность. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

Татьяна, здравствуйте.

Рекомендую Вам установить на Ваш телефон программу CallU для автоматической записи телефонных разговоров, с ее помощью Вы сможете собрать некоторые доказательства, которые смогут Вам помочь в дальнейшем.

Записав угрозы по телефону - Вы сможете их приложить к заявлению в полицию, например.

В любом случае если Вы понимаете угрозу, как явную, реально возможную, то необходимо обращаться в полицию.

Татьяна, добрый день!

Это не более чем давление, Вы можете написать заявление в полицию по факту вымогательства, если угрожают расправой, то еще и по факту угроз. Это не судебные дела, а уголовные.

Всего Вам наилучшего!

Обратитесь в органы полиции по факту угроз о проведении проверки и возбуждении уголовного дела по данным фактам Удачи Вам.

В полицию Вам надо обращаться с заявлением. Пуст ьпроводят проверку в порядке ст.141,144 УПК РФ. Примут процессуальное решение.

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного статьей 163 УК РФ "Вымогательство" в полицию.

Все разговоры записаны, заявление списано, т.к.нет отсутствуют события преступления или административного правонарушения предусмотренного законодательством РФ. при звонке участковому об уточнении этого списания, в ответ я услышала,, чего ты хочешь от меня, чего?, чтоб я позвонил ему и сказал не звони ей,типа я сама виновата, плати.

Татьяна, здравствуйте! С одной стороны полицейский прав. Состава нет, они не сделают ничего. А Вы не поддавайтесь на этого Никиту, скажите давайте разберемся в суде и все. Не берите трубку, чтоб не реагировать негативно для состояния. А записывать продолжайте, вполне возможно будет угроза на Вашу жизнь уже. Они это умеют. Постарайтесь спросить ФИО, кого представляет чтоб мол прелметно разговаривать.

Добрый день, уважаемая Таня.

Вы можете обратиться к любому юристу для представления и защиты ваших интересов

Удачи вам и вашим близким!

Татьяна, напишите жалобу в прокуратуру по данному факту, так как действия участкового так же неправомерны. Пусть прокуратура проведет проверку по действиям Никиты, ведь на лицо угрозы и давление с его стороны.