Надбавка к пенсии за иждивенца - положена ли она мне и чему равна?

• г. Уфа

Мы с мужем пенсионеры. Других иждивенцев нет. Мне 57 лет, пенсия с 2008 года, размер 13200 рублей. Мужу 59 лет, Находится на досрочной пенсии безработному с августа месяца 2017 года. Размер пенсии 8200 рублей. Положена ли мне надбавка к пенсии за иждивенца?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! За иждивенца всем пенсионерам положена надбавка к пенсии, чтобы вам ее выплачивали обращайтесь в пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Зульфира, нет не положено, вашему мужу еще нет 60 лет, он на пенсии как безработный, но еще считается трудоспособным.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам дня. Раз ваш супруг уже получает пенсию, то он не является вашим иждивенцем, Ну возможно вам положена надбавка, как малые имущим. Обращайтесь соцотдел администрации.

Спросить
Пожаловаться

Доплата к пенсии назначается в ПФ, где определяется положена ли такая надбавка на иждивенца в соответствии с пенсионным законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Лужковская надбавка. В собесе мне назвали определенный размер пенсии, от которого якобы зависит положена эта надбавка или нет. Мол,если пенсия меньше этой цифры то надбавка положена, если больше-то нет. Так ли это? Ведь ранее представитель мэрии говорил, что надбавку получает каждый неработающий москвич.

1.Имеет ли значение размер пенсии неработающего пенсионера для получения городской надбавки? Ведь без этой надбавки размер моей пенсии получается существенно ниже нормы.

2.Каков минимальный размер пенсии пенсионера-москвича в 2010 году?

В 2017 году начался перерасчет пенсий для женщин родивших детей до 1990 года и вышедших на пенсию до 2015 года, как узнать размер надбавки к пенсии. У моей матери 2-е детей 1979 г. р. и 1983 г.р, вышла на пенсию в 2014 году (пенсия 7500) - сколько ей положено надбавки?

Работающий пенсионер, моя зарплата и пенсия более трех раз превышает пенсию жены, положена ли мне надбавка к пенсии на содержание иждивенца жены?

В 1999 г. мне была назначена пенсия по списку № 1, плюс надбавка на иждивенца. В 2001 г. при назначении дочери СПК ее сняли. В 2005 г. при переезде в Воронежскую обл. иждивенческую надбавку назначили вновь. При уже повышенной базовой части, т. е. в денежном эквиваленте для меня разницы не было. В 2010 году выплата СПК и иждевенческой надбавки были сняты в связи с окончанием обучения дочери. Соответственно уменьшился размер пенсии на сумму надбавки на иждивенца. Но если базовая часть пенсии была назначена в повышенном размере изначально, независимо от того надбавка ли это за иждивенца или за вредность, то почему уменьшился размер пенсии?

Я военный пенсионер с 2011 года. Работаю. У меня дочь 2010 года рождения. Положена работающему военному пенсионеру надбавка к пенсии на иждивенца?

Положена ли лужковская надбавка неработающему пенсионеру, если его пенсия больше, чем социальный стандарт по г. Москве. Каков размер такой надбавки в 2015 году и зависит ли он от размера пенсии?

У меня жена военный пенсионер с 2011 года. Не Работает. У меня дочь 2003 года рождения. Положена не работающему военному пенсионеру надбавка к пенсии на иждивенца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2016 году я вышла на пенсию, но продолжаю работать. В августе 2016 была произведена надбавка работающим пенсионерам, но мне почему-то никакой надбавки не произвели, а сделали надбавку как работающей пенсионерке только в августе 2017 году. Должен ли пенсионный фонд был сделать надбавку к пенсии в августе 2016 году как работающему пенсионеру?

Не получила надбавку к пенсии с 1 августа как работающий пенсионер, потому что вышла на пенсию в этом году 1 марта и все надбавки уже были включены при начислении. Они правы? Мне не положена надбавка?

Кому положена надбавка пенсии с 1 февраля 2017 года? Я не работающий пенсионер, моя пенсия составляет 8800 руб. в мес., 13 февраля 2017 года получила пенсию без каких либо надбавок. Положена ли мне надбавка и сколько?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение