Надбавка к пенсии за иждивенца - положена ли она мне и чему равна?

• г. Уфа

Мы с мужем пенсионеры. Других иждивенцев нет. Мне 57 лет, пенсия с 2008 года, размер 13200 рублей. Мужу 59 лет, Находится на досрочной пенсии безработному с августа месяца 2017 года. Размер пенсии 8200 рублей. Положена ли мне надбавка к пенсии за иждивенца?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! За иждивенца всем пенсионерам положена надбавка к пенсии, чтобы вам ее выплачивали обращайтесь в пенсионный фонд.

Добрый день Зульфира, нет не положено, вашему мужу еще нет 60 лет, он на пенсии как безработный, но еще считается трудоспособным.

Доброго вам дня. Раз ваш супруг уже получает пенсию, то он не является вашим иждивенцем, Ну возможно вам положена надбавка, как малые имущим. Обращайтесь соцотдел администрации.

Доплата к пенсии назначается в ПФ, где определяется положена ли такая надбавка на иждивенца в соответствии с пенсионным законодательством.