Вопрос о возможности условного наказания по статье 111-2 пункт З происходства преступления в состоянии алкогольного опьянения при наличии положительных характеристик и предыдущей службы в МВД на Кавказе без судимостей

• г. Омск

Обсуждают по 111 статье ч-2 п-з могут ли дать условно? Всё случилось по пьяне, характеристики все положительные, служил в МВД на Кавказе, судимостей до этого нет.

Ответы на вопрос (4):

Данное деяние предусматривает наказание:

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Приговор будет вынесен судом, в зависимости от обстоятельств дела. Но все же условный срок маловероятен.

Добрый день. Статья тяжкая, все зависит от обстоятельств дела, последствий для потерпевшего, возмещение вреда, и позиции потерпевшего.

Вряд ли получите условный срок. Преступление совершили с применением оружия. Тем более, что еще в состоянии алкогольного опьянения, сотрудник полиции. Тут все на усмотрение суда и искусства Вашего адвоката. Если противоправного поведения потерпевшего не было, то сомневаюсь в условном сроке.

Здравствуйте, Елена!

Могу сказать однозначно, исходя из имеющейся практики, на условное осуждение в данном случае надеяться не приходится.