Нужно ли сообщать в собес о прекращении трудовой деятельности пенсионеру?

• г. Софрино

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Не усматривается таких оснований в рассматриваемой ситуации. Нет, не должен

Всего доброго, желаю удачи!

(наименование территориального органа ПФР)

ЗАЯВЛЕНИЕ

О ФАКТЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ (ПРЕКРАЩЕНИЯ) РАБОТЫ И (ИЛИ) ИНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

1. ,

(фамилия, имя, отчество (при наличии)

страховой номер индивидуального лицевого счета ,

территориальный орган ПФР, осуществляющий выплату пенсии

,

номер телефона ,

Наименование документа, удостоверяющего личность

Серия, номер (при наличии) Дата выдачи

Кем выдан

Дата рождения

Место рождения

2. Сообщаю, что работу и (или) иную деятельность, в период которой лица подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» (сделать отметку в соответствующем квадрате):

осуществляю с ,

прекратил (а) с .

3. К заявлению прилагаю документы:

№ п/п Наименование документа

4. Прошу направить уведомление, подтверждающее факт и дату приема территориальным органом ПФР настоящего заявления, на адрес электронной почты .

(адрес электронной почты гражданина)

5. Достоверность сведений, указанных в заявлении, подтверждаю.

Дата заполнения заявления Подпись гражданина Инициалы, фамилия