Ипотека в официальном браке - является ли она совместно нажитым имуществом?

• г. Кемерово

Состоим с мужем в официальном браке, есть ребёнок. Муж хочет взять ипотеку, я не против. Но вопрос, будет ли это считаться совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

ДА, конечно - ЭТО совместно нажитое имущество

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. В данном случае это конечно же совместно нажитое имущество. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Здравствуйте, Анастасия.

В вашей ситуации если вы находитесь в официальном зарегистрированном браке, то квартира будет являться совместно нажитым имуществом.