Как эффективно получить гражданство США для детей, рожденных в США, находясь в России по визе

• г. Южно-Сахалинск

Добрый день! Просим Вас помочь разобаться, как эффективно быстро получить, находясь в России по визе, гражданство детям, рожденным в США, являющимся гражданами США. Нужно ли получать РВП? У одного из детей есть родитель гражданин США, который, вероятно, по суду будет лишен родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации обязательно нужно оформлять РВП и ВНЖ. Начать с обращения в ОВМ МВД с заявлением о предоставлении РВП

Всего доброго, желаю удачи!