Можно ли исполнять песни авторов, которых нет в живых?

• г. Уфа

Можно ли исполнять песни авторов, которых нет в живых?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы исполняете песни для своего удовольствия либо в кругу друзей - пойте сколько душе угодно.

Если - осуществляя предпринимательскую деятельность и получая прибыль - это уже будет нарушением авторского права и тогда вопрос исполнительства необходимо решать через наследников либо правопреемников автора.

Всего хорошего