Имеет ли оно право это делать без договора с наследниками и вообще без каких либо договоров?

• г. Москва

Издательство печатает в России в оригинале книги А. Кристи и других авторов, которых уже давно нет в живых. Имеет ли оно право это делать без договора с наследниками и вообще без каких либо договоров?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Договор с правопреемником автора обязательно должен быть оформлен, иначе тираж книг будет признан незаконным. Если правопреемники -граждане или юридические лица иностранного государства, то порядок заключения регулируется законодательством той страны, где проживал автор, или другими международными актами в области авторского права.

Удачи!