Какие обстоятельства позволяют суду включить требования кредитора в реестр банкрота - анализ цессии и правопреемства

• г. Казань

Здравствуйте, уважаемые юристы

Задача:

Гражданин банкрот, признан таковым в январе 2017 года (публикация в Коммерсанте в это же время) в апреле 2017 г. поступило заявление от кредитора гражданина о включении в реестр требований кредиторов на сумму 53 миллиона рублей. Требование подтверждено договором займа, распиской, а также договором уступки права требования, по которому кредитор купил права по расписке у первоначального кредитора, тоже гражданина. Вопрос: при каких обстоятельствах суд может включить данные требования в реестр требований кредиторов?

С восстановлением срока разобрался, но..

Смущает цессия и вопрос правопреемства. Как я понял, первый кредитор не заявлял о своём требовании.

Ответьте пожалуйста с ссылками на закон.

Ответы на вопрос (2):

Задачки студентам решаются на платной основе. Вопросы, в которых вопрошающий желает видеть ссылки на законодательство, переводятся в VIP вопрос.

Артем, ты придурок или просто так? Случайно зашел?

Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru