Какие обстоятельства позволяют суду включить требования кредитора в реестр банкрота - анализ цессии и правопреемства

• г. Казань

Здравствуйте, уважаемые юристы

Задача:

Гражданин банкрот, признан таковым в январе 2017 года (публикация в Коммерсанте в это же время) в апреле 2017 г. поступило заявление от кредитора гражданина о включении в реестр требований кредиторов на сумму 53 миллиона рублей. Требование подтверждено договором займа, распиской, а также договором уступки права требования, по которому кредитор купил права по расписке у первоначального кредитора, тоже гражданина. Вопрос: при каких обстоятельствах суд может включить данные требования в реестр требований кредиторов?

С восстановлением срока разобрался, но..

Смущает цессия и вопрос правопреемства. Как я понял, первый кредитор не заявлял о своём требовании.

Ответьте пожалуйста с ссылками на закон.

Ответы на вопрос (2):

Задачки студентам решаются на платной основе. Вопросы, в которых вопрошающий желает видеть ссылки на законодательство, переводятся в VIP вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Артем, ты придурок или просто так? Случайно зашел?

Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Компания должник банкрот, введена процедура внешнего управления, меня включили в реестр требований кредиторов. Что делать после включения в реестр требований кредиторов?

Объясните пожалуйста дальнейшие шаги.

У меня куплена квартира по 214-ФЗ, 19 апреля Застройщика должны признать банкротом. Но сам дом должен сдаваться только в третьем квартале 2017 года., т.е. сроки не нарушались по факту, хотя графике их уже и перенесли на 2018 г. Не могу сформулировать требования в заявлении в Арбитраж (о включении в реестр кредиторов). Что требовать?

Как узнать, включен ли я в реестр требований кредиторов. Конкурсный управляющий по ЖК Ирландский квартал С.А.Англинишкене получила мой пакет документов 30 апреля 2019.

Есть решение суда о выплате компенсации-дтп. ОСАО Россия банкрот, назначен конкурсный управляющий-от его имени пришло письмо, что надо отправить требование о включении в реестр требований кредиторов ОСАО Россия. Нигде не могу найти как правильно его составить. Помогите пожалуйста!

Я готовлю заявление о включении требований в реестр требований кредиторов. Должник уже банкрот. Введено конкурсное производство. В газете коммерсант опубликовано 13 апреля и написано что Реестр требований кредиторов подлежит закрытию 14.04.2015 г. Вопрос? Именно в этот день 14 апреля я еще имею право отправить заявление письмом по почте в суд, в адрес конкурсному управляющему и в адрес должнику? Или только 13 апреля можно было, а 14 апреля уже закрыто нельзя? Если нельзя, то из одного дня я не смогу получить хоть как то свои деньги? Есть хоть шанс или бесполезно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение