Проблемы с долгом по исполнительному производству - арест имущества и возможное влияние на семейную жизнь

• г. Челябинск

Имеется долг по исполнительному производству 400000 т руб, долг плачу исправно сумму не большую, т.к не где не работаю потомучто не берут, не прохожу службу безопастности, Потерпевшая подала иск на инфляцию, где суд удовлетворил ее требования, присудили еще 100000 т руб за 3 года. У меня имеются 2 долю по 2/4,приставы сделали обременение на рег. имущества, т.е прадать не могу что бы выплатить. На днях пристав мне сказал что бы я в течение 5 рабочих дней заплатил 150000 т.руб, иначе он наложит арест на одну долю в доме. Я заплатил 5 000 т руб, т.к больше у меня нет. Кредит мне никто не даст, т.к я не заплатил 150000 т.руб. пристав наложил арест на долу в 100000 т.руб. В этом доме проживает мой дет ветеран ВОВ и мать инвалид я являюсь ее опекуном. Пристав мне сказал, что приедет оценщик и будет оценивать мою долю в этом доме. И могут подселить какого нибудь бомжа. У меня есть двое несовершенолетних детей. Я не могу их обеспечить, а тут еще надо выкупить долю. Просто загнали в угол, незнаю что мне делать, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте К сожалению в рамках исполнительного производства по Федеральному закону об исполнительном производстве в Российской федерации кроме единственного жилья всё остальное имущество пристав вправе реализовать в том числе и эту долю если вы не погасите долг.