Должен заверяется кредитный договор нотариально.

• г. Москва

Должен заверяется кредитный договор нотариально.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Нет законодательство не требует чтобы кредитный договор либо аналогичные договора займа либо обычная расписка заверяется нотариально даже достаточно простой письменной формы без свидетелей.

Здравствуйте! В данном случае такого требования в законодательстве нет. Вполне достаточно печати кредитного учреждения. Удачи Вам и всего самого доброго.

Здравствуйте. Кредитный договор не требует нотариального удостоверения. Достаточно удостоверение договора банком, выдавшим кредит.

Нет. Обязательной нотариальной формы сделки не предусмотрено. Да и при заключении кредитных потребительских договоров Вы где-нибудь видели нотариуса?

Нет, такой обязанности нет как нотариальное удостоверение такого договора.

Подавляющее большинство кредитных договоров заключается в простой письменной форме.