Срок действия доверенности и право управления машинами после регистрации прекращены - что делать?

• г. Пермь

У моих должников от умершего мужа, остались две машины, у нмх есть доверенность на 10 лет, но у меня есть документ, официально подписанный начальником ОВД г.Добрянке с такой формулировкой "Регистрация а/м Мерселес-Венс гос. номер... прекращена 09.11.2017 г., а регистрация а/м Киа Соренто прекращена 18.11.2017 г.. Свидетельства о регистрации транспортных средств и гос. регистрационнве знакм выставленны в розыск" До какого времени члены семьи умершего могут управлять данными машинами?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Челены семьи умершего могут управлять указанными транспортными средствами до момента остановки их сотрудниками ГИБДД и изъятии государственных регистрационных знаков.

Ни до какого, если регистрация ТС прекращена. Иначе это будет нарушением статьи 12.1 КоАП РФ. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!