Куда написать жалобу, если не платят пенсию по потери кормильца?

• г. Чита

Куда написать жалобу, если не платят пенсию по потери кормильца?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте В первую очередь нужно писать жалобу в прокуратуру этого же района. А также можете подать исковое заявление в суд и взыскать там свои деньги.

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Добрый день Анна, а по какой причине не платят? По вопросам назначения или отказа в пенсии Вы можете обращаться в вышестоящий пенсионный фонд либо в суд.

Здравствуйте, Анна!

Вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой. Прокуратура проведет проверку по данному факту.. жалобу можете составить в простой письменной форме.

Все документы подали в сентябре месяце, каждый раз по телефону отвечают что жди это работа банка.

Здравствуйте!

Вам необходимо подавать жалобу в прокуратуру. По другому, Вы не получите денежные средства.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Это не работа банка. Пенсию перечисляет Пенсионный фонд. Поэтому Вам необходимо подать жалобу вышестоящему руководству пенсионного фонда, на основании ответа обращаться в суд или в прокуратуру.