Вопрос о праве на требование подмены вещи в сервисном центре при неисправности ноутбука

• г. Вологда

Здравствуйте. Отдали ноутбук в сервисный центр на ремонт по договору дополнительной гарантии (!) (не заводской), в ремонте он находился 2 недели, неисправность не исчезла, отдали второй раз в ремонт на 2 недели, неисправность не исчезла. СЦ предлагает отправить ноутбук в другой город на ремонт. Вопрос: имею ли я право требовать подмену вещи на время ремонта в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Можно потребовать не подмену, а возврат его стоимости либо замену на другой, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК, документы о двух ремонтах имеются?

Нет, требование о предоставлении подмены возможно в период гарантийного срока. В данном же случае речь о доп. гарантии. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. Безусловно можете требовать подменную вещь на время ремонта. Желаю удачи в решении вашего опроса.