Как установить отцовство ребёнку, если мать против и неизвестно её текущее местонахождение?

• г. Астрахань

Хочу установить отцовство ребёнку, но мать ребёнка против. При этом не знаю её точного местонахождения. Есть данные о старом адресе проживания и прописки, и девичья фамилия. Как быть в этом случаи? Что делать?

Ответы на вопрос (8):

Можно подать иск об установлении отцовства в отношении ребёнка. В иске вам нужно указать последнее известное место жительства в качестве адреса ответчика.

Здравствуйте! Вы имеете право подать в районный суд по последнему месту жительства ответчика исковое заявление об установлении отцовства.

Здравствуйте, подавайте исковое заявление по последнему известному месту жительства ответчика.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер. Вам необходимо подавать исковое заявление по последнему известному месту жительства. Хорошего приятного вечера.

Доброго вам дня. А то что вам придётся устанавливать только в судебном порядке, для этого вам необходимо подать исковое заявление в суд по последнему известному месту регистрации ответчицы.

Для начала имеет смысл подать ее в розыск. Как вариант, подать исковое заявление по последнему известному Вам ее месту жительства (ст.29 ГПК РФ).

Доброго вам времени суток. В Данном случае можно подать иск об установлении отцовства в отношении ребенка. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Я бы советовал вам подавать иск в суд по вашему месту проживания и регистрации, а в суде уже ходатайствовать о запросе на установление ее точного адреса.