Как поступить в ситуации, когда на меня и моего товарища возлагают ответственность за кражу денежных средств?

• г. Краснодар

Я, находясь с товарищем у своей знакомой в палате, стал участником кражи денежных средств в размере 3 тысяч рублей, воровал не я, а товарищ, мы его не остановили, пытались отговорить, но он все равно их украл. На нас написала потерпевшая заявление, я был в полиции и они предложили взять вину на себя, чтобы не было ОПГ, товарища найти не могут, подруга украсть их физически не могла, она лежачая. Деньги тратили вместе. Как мне поступить в этой ситуации, брать все на себя, или настаивать на том, что это он украл. И что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер. Уважаем Мария данном случае советую вам обратиться к адвокату заключить с ним соглашение, чтобы решить все ваши вопросы.

Здравствуйте! Не надо. На себя ничего не берите, вам за кражу личных вещей дадут больше. Сохраняйте молчание основа полагаясь на статью 51 настоящей Конституции Российской Федерации основного закона.

Спасибо за внимание!

ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Здравствуйте! Вот уж брать все на себя в данной ситуации, точно не стоит. Защищайтесь, заключите соглашение с адвокатом. Удачи Вам.