Угрожает ли мне увольнение после реорганизации школы при беременности и отказе от предложенной должности преподавателя?

• г. Краснодар

Я работаю директором школы, которая является муниципальным учреждением. Постановлением главы муниципального образования вынесено решение о реорганизации нашей школы путем присоединения. Т.е. как мне объяснил работодатель наша школа ликвидируется как юридическое лицо. Меня уведомили о том что через 2 месяца моя должность будет сокращена и предложена должность преподавателя. Я отказалась. Могут ли меня уволить? Я являюсь одинокой матерью и нахожусь с стадии беременности - 7 месяцев. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вас не могут уволить только во время декретного отпуска А сейчас вас имеет право сократить Через 2 месяца если вы не согласитесь на ту должность который Вам предлагают.

Если школа ликвидируется как юридическое лицо, имеют право уволить по сокращению даже во время беременности. Социальные пособия будете получать в соцзащите.