Проблемы с получением льготной пенсии - задержка решений и требование нового заявления

• г. Москва

Разъясните мне, пожалуйста, я подавала заявление на льготную пенсию 09.02.2015 года, у меня выбросили из стажа 2 года. Через суды я доказала 1 год 11 месяцев и 10 дней, 20-ти дней не смогла доказать. При этом на момент подачи заявления в ПФР, протокол я получила на руки только в начале мая, проверка проводилась на месте моей работы 18 марта 2015 года. Всё это время я продолжала работать в том же месте в той же должности. А когда принесла решения судов в ПФР, меня заставили написать новое заявление 24 апреля 2017 года. По закону документы можно подавать за месяц до наступления срока? Если это так, то почему нельзя отодвинуть срок на 20 дней позже подачи заявления? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте здесь два варианта 1 9 письменно отказ пенсионного фонда и обжаловать его в судебном порядке второй вариант это обращение с исковым заявлением в суд о признании факта вашего трудоустройства и включении этого периода времени которого мне засчитали в ваш трудовой стаж.

ДА. такая проблема очень у многих. Вам надо было в суде просить включить эти 20 дней, раз вы продолжали работать. Теперь ПФР может назначить пенсию с даты нового обращения. У меня была похожая ситуации с клиентом. Мы подали в суд назначить пенсию с момента возникновения права на досрочную пенсия, нам отказали. Написали, что не было обращения на дату возникновения права на досрочную пенсию.