Получение пенсии - ошибочно поданное заявление и задержка начислений

• г. Тверь

Срок назначения пенсии должен был быть 9 мая 2018 г. По незнанию заявление подала раньше срока на 1 месяц и 6 дней (3 апреля 2018 г).Примерно через месяц собес прислал сообщение о перечне документов которые мне надо донести, и не слово о том что мне отказано или моё заявление не имеет силы так как ещё не наступил срок пенсионного возраста. В результате пенсию мне насчитали на два месяца позже. Хотя если бы меня предупредили, что надо прийти и написать новое заявление до 09 мая 2018 г, пенсия была бы начислена с 9 мая 2018 г Можно ли что то предпринять? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет вы сами виноваты в этом вас никто не обязан предупреждать.