Можно ли использовать мат. капитал при обмене жилья с доплатой? Спасибо.

• г. Луховицы

Зравствуйте, можно ли использовать мат. капитал при обмене жилья с доплатой? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, вы вправе использовать средства материнского капитала при заключении договора мены. Вам следует обратиться в Пенсионный фонд и получить разрешение на использование средств материнского капитала.

Здравствуйте! При заключении договора мены ПФР может отказать в перечислении средств МСК. Вы можете оформить мену двумя договорами купли-продажи.

Доброго вам времени суток. Имеете полное право использовать средства материнского капитала. Разрешение получайте в Пенсионном фонде. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Да, можно. Собственно так и делают зачастую, т.к. величины мат. капитала недостаточно для приобретения жилья. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!