Как использовать материнский капитал при улучшении жилищных условий - вариант обмена с доплатой и где обратиться

• г. Омск

Моему ребенку 3 года. Как без ипотеки использовать мат. капитал при улучшении жилищных условий, у нас есть вариант обмена с доплатой мат. капиталом. Куда нам обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если ребенку уже исполнилось 3 года, то использовать ипотеку не обязательно.

Вы вправе напрямую заключить договор купли-продажи с продавцом с условием использования мат.капитала.

После регистрации перехода к Вам права собственности на жилое помещение обращайтесь с документами в Пенсионный фонд.