Как защитить пенсию ребёнка инвалида от ареста или снятия денег с моего счёта?

• г. Кинешма

Я мать одиночка ребёнка инвалида получаю пенсию на ребёнка не работаю с некоторых пор перестала платить по кредитной карте сбербанка мне сказали что пенсия которая приходит мне на простую карту сбербанка может без всякого постановления суда быть под арестом или проще снимут все деньги с моего счёта не зависимо пенсия это ребёнка или другой доход как мне зделать что бы ребёнка не лешили средств к жизни.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте взыскать денежные средства в праве только приставы в рамках исполнительного производства по закону об исполнительном производстве Российской федерации. Если им принести справку о том что на этот счет поступают целевые деньги Например пенсии или заработная плата то согласно статье 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве будут взыскивать всего 50% ежемесячно А если это пенсия ребенка или бы иные социальные выплаты это вообще взыскивать не имеют права но опять же нужно принести справку.

Доброго вам времени суток. Вам необходимо будет отнести приставам справку о том что это ваша пенсия и пристав не будет удерживать более 50% . Желаю удачи в решении вашего опроса.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.