Как грамотно составить иск в суд о мелком хулиганстве и возмещении ущерба.

• г. Южно-Сахалинск

Как грамотно составить иск в суд о мелком хулиганстве и возмищении ущерба.

Ответы на вопрос (4):

О мелком хулиганстве - заявление об административном правонарушении в полицию по статье 20.1 КоАП РФ, можно устно - со слов запишут и дадут расписаться.

О возмещении ущерба - со ссылкой на постановление по ст.20.1 КоАП РФ и ст.1064 ГК РФ, можно включить также моральный вред, подается в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ.

Добрый вечер, Ирина. Заявление о хулиганский действиях подается в отделение полиции. Образцы заявлений поищите в интернете.

Доброго вам времени суток. В таком случае составляется не иск, а пишется заявление в полицию по факту административного правонарушения Желаю удачи в решении вашего опроса.

О хулиганстве-пишите заявление в полицию, взыскать ущерб-берите справку у эксперта или проводите экспертизу с целью определения величины материального ущерба и обращайтесь в суд.

Составление документов-услуга платная, обратитесь к любому юристу сайта в личные сообщения или поищите образцы в интернете.