Как восстановить советский паспорт при утере, находясь в другом городе и имея гражданство Армении

• г. Липецк

Палученный в советское время расийский паспорт утерян а гражданин живет а росии но имеет гражданство армении. Как востанавить старый паспорт если в другом городе есть архив с старой прапиской и данные о палучение паспорта (советского

)

Ответы на вопрос (4):

Советский паспорт вы не восстановите, так он уже уничтожен и недействителен

Если у него нет гражданства РФ,, то Обращайтесь консульство или посольство Армении.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Советский паспорт уже не восстановить. Пусть получает в Армении паспорт. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Спросить
Пожаловаться

Есть регистрация в домовой книжке где я жил и оплачивались все налоги а это даст право востановить паспор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Никто вам не выдаст паспорт гражданина СССР образца 1974 г. в связи с распадом СССР. Удачи Вам!

Здравствуйте! Никто вам не выдаст паспорт гражданина СССР образца 1974 г. в связи с распадом СССР. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

В ДКП на квартиру данные покупателя на советский паспорт, действовавший на момент покупки (98 г). в 2002 г получен новый паспорт. В нем есть отметка о старом паспорте. В росреестре по состоянию на 2019 год значились данные в выписке из егрн по старому паспорту. Сейчас подошло время менять паспорт по возрасту. Насколько я в курсе, в новый паспорт ставят отметку только об одном старом паспорте - том, который сдаешь и отдаешь физически в МВД. Пред-предыдущий паспорт не указывается. Вопрос - как поступают в таких случаях собственники квартир? Если все актуализировать в Росреестре - на новый новый паспорт, то будет расхождение с ДКП, ведь в нем указаны совсем другие данные паспорта. А если оставить как есть, как доказать что ты это ты, если старый паспорт нигде не значится? Были ли случаи, что МВД по просьбе гражданина переносило в новый паспорт печать о старом советском паспорте (пред-предыдущем)?

Пока человек сидел в тюрьме СССР, гражданство казахстан, развалился СССР и поменяли паспорта. Как сейчас можно получить паспорт гражданина России. Есть старый паспорт.

У человека есть паспорт, там есть прописка. При получении паспорта человек не сказал паспортному столу что дом снесли, и ему выдали новый паспорт с со старой припиской на старый паспорт. Этот паспорт действителен? Затем человек заключил договор используя этот паспорт, закона ли сделка?

У меня свидетельство о собственности оформлена по паспорту РФ но недавно у меня изьяли паспорт сказали нету Гражданство Фмс я ездил в Армению получил паспорт Армении я щас гражданин Армении как мне щас менять свидетельство о собственности чтобы дали новый по армянскому паспорту ведь там данные паспорта РФ и не будет ли проблема.

У моего молодого человека (22 года) нет паспорта и гражданства РФ, но родился и всю жизнь прожил в России.

Он гражданин Армении. Есть старый армянский паспорт.

Ездили в армянское посольство, сказали, что нужно ехать за новым паспортом в Армению. Скажите пожалуйста, как нам поступить? Куда нужно обратиться? И возможно ли получить армянский паспорт в России?

Ранее утерян паспорт гражданина РФ, подал заявление об утере через время получил новый паспорт, спустя неделю после получения нового паспорта нашелся старый утраченый паспорт, могу ли я пользоваться старым паспортом а новый сдать в паспортный стол?

Я потеряла паспорт через месяц после исполнения 20 лет, поэтому почти 10 месяцев тяну с подачей на новый паспорт. Прописана в другом городе. При подаче заявления на обмен паспорта, в списке есть старый паспорт. Так как он утерян, как необходимо поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России. У жены старый советский паспорт со штампом о гражданстве Азербайджана. Я, она и дети прописаны (постоянно) в Москве в своей квартире. Жена в России с 1992 года. Срок брака столько же.

Убедительно прошу Вас посоветовать: Какой порядок получения гражданства в таком случае. Действуют ли старые советские паспорта?

Большое спосибо!

С уважением.

Меликов Г.

Моя мама, 1992 году получила акции, после этого по российскому законодательству поменяла паспорт. Старый паспорт был таджикистанский. В новом ей не сделали отметку о старом паспорте. Архив с данными о ранее выданных паспортах сгорел. Га все запросы в архив мы ничего не получаем. А, что бы провести какую-либо операцию по акциям, нужнв данные паспорта на который выдавались эти акции.

Вопрос..-что нам делать?

Я гражданка Германии имею РВП в России до 2023 года. 2 месяца назад уехала для оформления нового паспорта, так как старый паспорт заграничный истёк, но печать РВП у меня стоит в старом паспорте, старый паспорт остаётся при мне, Могу я с новым и со старым паспортом с печать РВП пересечь границу с Германии в Россию?

С уважениеи.

Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение