Могу ли я сделать вывеску на магазин не ИП а к примеру Fashion Shop?

• г. Щелково

Приветствую Вас, Господа!

Я хочу заниматься продажей брендовой одежды (детской и взрослой, мужской и женской), обуви (детской и взрослой, мужской и женской), сумок, аксессуаров, парфюмерии. Планирую открыть интернет-магазин с доставкой, а так же точку розничной продажи с небольшим складом и офисом общей площадью не более 50 кв.м. Первоначально хочу осуществлять закупку товаров в турции, далее, за счет накопленной прибыли вводить Итальянские коллекции. Организационно-правовой формой будет ИП.

Скажите, пожалуйста, какая документация будет необходима для осуществления деятельности с момента регистрации ИП до момента осуществления продаж? Какую документацию мне придется сделать самостоятельно, а какую запросить (имеется ввиду документы на товар)? Какие документы и разрешения нужны для продажи парфюмерии? Могу ли я сделать вывеску на магазин не ИП а к примеру Fashion Shop? Нужна ли какие-нибудь документы на сайт и интернет-магазин? Нужна ли ИП касса?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон!

Вопрос очень обширный. Если кратко, то вот:

при продаже товаров кассовый аппарат просто необходим, заводите и кассовую книгу и прочие документы (на счет них можете проконсультироваться в налоговой)

при продаже парфюмерии никаких разрешений не требуется, кроме сертификации на ввозимую продукцию

вывеску можете сделать любую, но все равно где-то должны указать данные своего свидетельства (номер) и ИНН

Подробнее обращайтесь лично на мыло, поможем