Разрешение на строительство крыльца согласовано - вопрос с соседями и возможностью обращения в суд

• г. Казань

Здравствуйте. Купили новое помещение для мастерской, для работы необходимо перестроить вход. Проект согласован с администрацией города.

При строительстве нового крыльца (вниз на цокольный этаж) закрываются частично 2 окна на первом этаже (нижняя половина). Ранее было закрыто только 1 окно.

По проекту от окна до части, закрывающей окно, 1 метр.

Имеют ли соседи с верхнего этажа право не разрешать нам строить крыльцо. При несогласовании они могут обратиться в суд, встанет ли суд на нашу сторону, если по новому проекту предусмотрен пандус для инвалидов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если будет ограничено поступление солнечного света, то собственники имеют право подать в суд исковое заявление. По делу будет назначена строительная техническая экспертиза.

Какие фирмы в центре города обязаны устанавливать пандусы?

Они обязаны это делать только по постановлению главы города, например, либо по постановлению местной администрации. Или в добровольном порядке вправе это делать.