Я купил квартиру за 2700000 и через 2 месяца продал ее за 2670000 нужно ли мне платить налог с продажи?

• г. Якутск

Здравствуйте. Я купил квартиру за 2700000 и через 2 месяца продал ее за 2670000 нужно ли мне платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да нужно платить налог 13 процентов с проданной вами квартиры поскольку квартира находилась у вас в пользовании менее 5 лет.

Если воспользуетесь вторым вариантом налогового вычета (цена продажи минус стоимость приобретения продаваемого имущества) - сам налог платить не надо, надо просто документы и декларацию предоставить.