Влияет ли перевод на новую должность через увольнение на трудовой стаж и право на отпуск?

• г. Москва

Здравствуйте! Перевели на новую должность через увольнение (уволили, а на следующий день приняли). Оба места декретные. Расчёт выплатили. Вопрос: прерывается ли трудовой стаж? И могу ли я рассчитывать на запланированный отпуск, если в новой должности я буду работать 3 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы уволился по своему желанию без уважительной причины, то для сохранения непрерывного трудового стажа Вы должны устроиться на другую работу в течение трех недель. То есть в Вашем случае стаж не прерывается.