Жена судится с магазином за продажу некачественного грузового ремня ГРМ - как правильно доказать подделку?

• г. Южно-Сахалинск

Жена купила цепь ГРМ комплект фирмы OSK - Япония, судится с магазином который продал этот комплект по не достоверной информации. Судья ее не слышит и как положено в защиту никакую не делает согласно ЗОЗПП ст. 17, только требует - докажите, что это не оригинал. Дело суда перенесено на 15.12.17 г. В суде присутствует сам директор и его менеджер по продаже запчастей с них судья не требует ни каких объяснений, как дальше быть жене и как правильно доказать жене, что эта запчасть не оригинал. Большая просьба помогите.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно только проводить экспертизу, однако почему вообще был сделан вывод, что это не оригинал?

То есть цепь порвалась? Или по какому основанию?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Супруги необходимо заявить ходатайство о проведении независимой судебной экспертизы недостатка товара. Иных способов доказывания, кроме как экспертного это не существует в такой ситуации.