Скажите пожалуйста, 5 августа я расписалась, но мы прожили неделю. Можно ли брак признать не действительным?

• г. Белгород

Добрый день, скажите пожалуйста, 5 августа я расписалась, но мы прожили неделю. Можно ли брак признать не действительным?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Нет, нельзя... если нет других оснований

Спасибо за обращение на сайт.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Он может быть аннулирован, если:

регистрация была произведена без согласия на то хотя бы одного супруга;

супругам (одному из них) на момент регистрации не исполнилось 18 лет;

до вступления в брак супруг состоял в законных отношениях;

супруг и супруга являются близкими родственниками;

был заключен фиктивный брак;

один из супругов объявлен судом недееспособным из-за наличия психического расстройства;

было сокрытие информации о наличии у одного из брачующихся венерического и (или) ВИЧ-заболевания.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. В данном случае нельзя, Если не имеется других оснований. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Добрый день! В данном случае нельзя, если нет предусмотренных законом оснований для этого, но его можно просто расторгнуть, написав заявление в загс, если есть дети-то в суд.

Добрый день, уважаемая Таня

Нет конечно брак действительный вам надо мириться или разводиться

Удачи вам и вашим близким!