Ходит в органы опеки и жалуется на меня, говорит, что в суд пойдет на меня подовать.

• г. Северобайкальск

От первого брака есть ребенок. Отец ребенка платит алименты. Появляется редко, но при этм всегд говорит, что хочет видиться с ребенком по чаще. У нас своя семья, живем спокойно пока его нет, а когда появляется начинает качать свои права, не адекватно на меня реагирует, кричит, угражает, что я ему в жизни плохого сделала? Незнаю. На мои условия о встречах с сыном не соглашается. Ходит в органы опеки и жалуется на меня, говорит, что в суд пойдет на меня подовать.

Ответы на вопрос (1):

Женя, думаю, что в Вашем случае, это сделать не удастся: алименты выплачивает, с ребеком общаться хочет. Основаниями для лишения родительских прав могут быть, например, уклонение от исполнения родительских обязанностей, жестокое обращение с ребенком, склонение ребенка к попрошайничеству и т.п. О порядке общения отца с ребенком лучше договориться самим, поскольку если такой порядок будет установлен судом, он может не понравится как отцу ребенка , так и Вам. Поэтому, не накаляйте ситуацию. У отца такие же права на ребенка, как и у Вас.