Получено постановление суда о лишении прав на 4 месяца без предварительного судебного заседания - как действовать?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Получил постановление суда о лишении меня прав на 4 месяца, за нарушение п.4 ст.12.15 КоАП РФ. Хотя по этой статье возможен штраф, но судья решил так... Никаких повесток о дате и времени суда я не получал, сразу постановление! Как действоавть? Кому жалобу писать, или еще что? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, если вы не были уведомлены надлежащим образом, то вам стоит обжаловать постановление в течение десяти дней с момента получения.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! ВЫ можете подавать жалобу на постановление мирового судьи в вышестоящий суд в течении 10 суток с даты получения копии постановления.

Доброго времени суток! В десятидневный срок обжалуйте заочное решение суда, если не были уведомлены должным образом.

Не факт, что будет присужден штраф. Изучите судебную практику по статье в регионе.

Добрый день! Вас обязательно должны были уведомить надлежащим образом о заседании суда. Обжалуйте данное решение в районный суд в течение 10 дней.

Если вас не было отягчающих обстоятельств, то в соответствии со статьей 4.3 КоАП РФ, назначение административного наказания в виде лишения права управления в данном случае неправомерно. Подавайте жалобу на постановление мирового суда В районный суд.

Здравствуйте, Александр.

Вы можете подать жалобу на постановление в районный суд в течение 10 суток с момента получения постановления. Если Вас не известили надлежащим образом, то это основание для отмены постановления.

Спасибо за Ваше обращение.