Нормативные акты согласно которым администрация должна очищать улицы сельского поселения от снега.

• г. Петрозаводск

Подсажите нормативные акты согласно которым администрация должна очищать улицы сельского поселения от снега.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Это называется правила благоустройства территории. Обычно их принимают местным законом.

Также можно опираться на ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА РЕМОНТА И СОДЕРЖАНИЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ-ВСН 24-88 (утв-Минавтодором РСФСР 29-06-88 и Руководство по борьбе с зимней скользкостью на автодорогах, утвержденное Минтрансом РФ от 16.06.2003 №ОС-548-р.

Здравствуйте! Есть Закон о местном самоуправлении, в соответствии с которым администрация сельского поселения отвечает за благоустройство своего поселения.

Удачи и добра!