Он посадил собаку под наши окна и рядом соседские куры, собака лает беспробудно то на курей, то в воздух.

• г. Белгород

Живу в частном секторе, с соседом общий забор. Он посадил собаку под наши окна и рядом соседские куры, собака лает беспробудно то на курей, то в воздух. Слушать пустой лай невыносимо просто, попросили убрать собаку из под наших окон но в ответ только одни маты услышали, что можно сделать еще? ни днем ни ночью покоя нет.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к участковому полиции. Собака, конечно, вряд ли перестанет лаять, но, возможно, что не соблюдено расстояние нахождения ее будки от Вашего забора. А нецензурную брань запишите. Можно за оскорбление заявление в прокуратуру подать.