Как использовать закон для решения проблемы с соседской собакой, которая мешает спать?

• г. Екатеринбург

Мы живем в частном секторе. У соседей есть собака, которая лает каждое утро с 6 часов. Из-за этого невозможно спать даже с закрытыми окнами. К соседям обращались не раз с просьбой успокоить собаку или пересадить ее подальше от наших окон. Безрезультатно. Можете посоветовать как закон может нам помочь? Почитала ответы от держателей таких собак, ваши консультанты пишут, что нет никакой административной ответственности за нарушение покоя собаками. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Есть закон--обращайтесь к участковому.