Какие документы необходимы для оформления ребенка на постоянное проживание в Крыму и получения российского гражданства?

• г. Краснодар

Есть девушка в Украине и ребенок 4 года. Они в двоем переезжают в Крым ко мне не на 90 дней, а на ПМЖ. Я знаю что нужно на ребенка загранпаспорт и разрешение нотариальное от отца. Знаю о том что лучше заключить брак с девушкой, так оегче получить рвп. меня интесует именно какие документы нужно делать ребенку в Крыму, для того что б он пошел в садик, потом в школу, так же стал в итоге гражданином РФ. С девушкой все понятно.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Если у девушки получится получить рвп без квоты, то ребёнку оформят рвп автоматически совместно с матерью

Спросить
Пожаловаться

То есть если мы оформим девушке РВП без квоты после нашего брака, или получим квоту ну не важно как, то автоматом и ребенку дадут РВП?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Да, если несовершеннолетний ребенок, то он так же получает РВП по заявлению родителя, наличие РВП у родителя, это основание для выдачи РВП ребенку.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Ко мне из Украины переезжает девушка с ребенком. Я знаю только то,что ей нужно загран паспорт ребенку сделать и нотариально заверенное разрешение отца на выезд ребенка.

Что дальше делать по ее приезду в Крым? Куда идти, что оформлять? Так же напишите пожалуйста какие документы нужно делать ребенку в РФ, может какие-то привезти из Украины.

Ко мне из Украины переезжает девушка с ребенком. Я знаю только то,что ей нужно загран паспорт ребенку сделать и нотариально заверенное разрешение отца на выезд ребенка.

Что дальше делать по ее приезду в Крым? Куда идти, что оформлять? Спасибо.

Я гражданка Украины, в браке с гражданином России (крымчанин). Проживаем в Крыму. Собираюсь получать РВП. Ребенка планирую рожать тоже в Крыму и дать гражданство РФ. Вопрос: Смогу ли я по загранпаспорту Украины выезжать на Украину из Крыма? И смогу ли вывозить ребенка, если сделаю ему загранпаспорт в Крыму? Так как Украина не признает документы, выданные в Крыму.

Я гражданка Украины, муж гражданин России (Крыма), мы зарегистрировали брак в Крыму и у нас общий ребёнок (10 мес). Я собираюсь выехать с ребёнком на Украину к родителям. Какие документы мне нужны для этого? Говорят, что нужно разрешение от мужа для ввоза на обратном пути в Крым, но не крымское (тк Крым для Украины считается оккупирован, а российское) и загранпаспорт для ребёнка.

Гражданин Украины хочу переехать на ПМЖ в Крым с девушкой как нам лучше быть Где будет лучше заключить брак в Украине или уже на месте в Крыму есть ли какие плюсы в этом что б получить гражданстар?

Я гражданин Украины хочу переехать на ПМЖ в Крым с девушкой как нам лучше быть Где будет лучше заключить брак в Украине или уже на месте в Крыму есть ли какие плюсы в этом что б получить гражданство?

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас помочь со следующей проблемой.

Моя сестра и ее сын возрастом 6 лет проживают в Крыму. Сын родился в Украине в Харькове в 2012 году, был прописан в Крыму, проживает все это время со своей мамой в Крыму. На момент проведения референдума 16 марта 2014 года о присоединении Крыма в состав РФ они были прописаны и проживали в Крыму. Сестра получила гражданство РФ, ребенку перевели на русский язык и украинское свидетельство о рождении. Ребенок получил СНИСЛ, полис. Отец ребенка является гражданином Украины, прописан в своем родном украинском селе. С моей сестрой состоял в браке с 2010 года.

В 2015 году он переезжает из Украины в Крым и оформляет РВП, прописываясь той же квартире, что и его жена (моя сестра) с сыном. В 2016 году он их бросает и уезжает в Украину, оставаясь прописанным в Крыму согласно полученному РВП. О том, что он не проживает по адресу прописки, ФМС знает: приходили несколько раз проверяли.

В 2017 году моя сестра разводится с убежавшим мужем в крымском суде, ребенок, естественно, остается жить с ней.

В 2018 году, для того чтобы ребенка устроить в государственный садик, возникает необходимость в получении обязательной справки (то ли №8, то ли о составе семьи – я не запомнила, так как была в шоке от услышанного). ФМС эту справку выдать не может, так как ребенок не является гражданином России по той причине, что отец – гражданин Украины. Нужно подтверждать гражданство ребенку, родившемуся в Украине и прописанному в Крыму с 2012 года, проживающего все это время с мамой, являющейся гражданкой России с 2014 года. А как подтверждать, сотрудники ФМС не знают, называя процедуру подтверждения ребенком российского гражданства в нашем случае безнадежным, так как отец ребенка имеет документ РВП с крымской пропиской. Говорят, нужно лишать родительских прав отца, а чтоб лишить понадобятся годы, нужно будет проверять, действительно ли отец не проживал в Крыму все это время. И в данном случае на ребенка не распространяется Статья 4 принятого 21 марта 2014 года закон N6 «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым…» А ребенку следующей осенью в школу нужно идти, не говоря о садике, в котором дали место за полгода до школы.

Скажите, что делать в нашем случае? Можно ли через суд подтвердить российское гражданство 6-летнему ребенку? Нужно ли лишать прав отца? Как быстро решаются такие вопросы?

Девушка с ребенком 1 год хочет выехать из Украины в Крым. У девушки украинский паспорт, ребенок родился в Крыму, отец ребенка проживает в Крыму и является гражданином РФ. Подскажите Какие документы нужны что бы не было проблем на границе? Заранее спасибо.

Я гражданка Украины хочу поехать с ребенком к маме в Украину. С мужем (с отцом ребенка) не живем. У ребенка есть все Украинские документы, родился ребенок в Крыму, (ребенку 4 года). Вопрос-можно мне выехать из Крыма без разрешения отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение