Какие документы необходимы для оформления ребенка на постоянное проживание в Крыму и получения российского гражданства?

• г. Краснодар

Есть девушка в Украине и ребенок 4 года. Они в двоем переезжают в Крым ко мне не на 90 дней, а на ПМЖ. Я знаю что нужно на ребенка загранпаспорт и разрешение нотариальное от отца. Знаю о том что лучше заключить брак с девушкой, так оегче получить рвп. меня интесует именно какие документы нужно делать ребенку в Крыму, для того что б он пошел в садик, потом в школу, так же стал в итоге гражданином РФ. С девушкой все понятно.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Если у девушки получится получить рвп без квоты, то ребёнку оформят рвп автоматически совместно с матерью

То есть если мы оформим девушке РВП без квоты после нашего брака, или получим квоту ну не важно как, то автоматом и ребенку дадут РВП?

Доброго времени суток! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

Добрый день!

Да, если несовершеннолетний ребенок, то он так же получает РВП по заявлению родителя, наличие РВП у родителя, это основание для выдачи РВП ребенку.

Удачи в решении Вашего вопроса.