Неизвестные орестованные вклады в Сбербанк Онлайн - Как разобраться в ситуации?

• г. Ставрополь

Добрый день, сегодня зашла в сбер банк онлайн и увидела что орестованны какие-то вклады, которых близко у меня не было. Причем два вклада. И написанно на одном минус 10 р в другом минус 17. Что это? Это суммы которые нужно оплатить или что это? Кридитов никаких в сбербанке не имею. На сайте приставов нет никакой информации об этом. Как теперь быть и узнать что это. Если работаю и нахожусь не попрлписке? Не о каких судах итд даже не знаю.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

В этом случае Вам надо обратиться только в банк к оператору - у них есть информация

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Сначала обратитесь в банк за разъяснениями. В отношении Вас возможно просто вынесен судебный приказ (ст.122 ГПК РФ) - это упрощенный порядок рассмотрения споров в суде без уведомления ответчика, которому просто должен быть направлен по почте судебный приказ, который Вы вправе получить, а затем подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ (ст.128 ГПК РФ). При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования, в т.ч. о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ, либо заявить о применении исковой давности (ст.199 ГК РФ), если срок исковой давности истек.

Добрый вам день. Уважаемая на данном случае советую вам обратиться непосредственно в банк для получения необходимой для вас информацию. По-другому никак не сможете об этом узнать.

Здравствуйте

Вам надо в банк обратиться и узнать всю необходимую информацию, возможно сбой в программе Сбербанк онлайн

Всех благ

Вам необходимо обратиться непосредственно в банк и узнать, на основании чего наложен арест. Как правило арест может налагать только судебный пристав.

Здравствуйте Анна. Вы же написали в своём вопросе, что никаких вкладов в Сбербанке у вас не было. В таком случае вам просто-напросто не следует обращать внимание на то, что вы увидели, открыв Сбербанк онлайн.

Скорее всего, это просто-напросто технический сбой. Периодически такое бывает, и судя по сообщениям самого Сбербанка, примерно это случается один раз в месяц.

Но для того чтобы убедиться в том что это ошибка, вам нужно позвонить в Сбербанк по указанному на вашей странице Сбербанк-онлайн телефону.

Удачи вам.