Обнаружен арест счета в Сбербанке онлайн - Что делать и как разобраться с ситуацией?

• г. Пенза

Сегодня зашёл в сбербанк онлайн и увидел что у меня арестован счёт. Посмотрел информацию там есть номер. Позвонил по номеру это оказалась мфо. Позвонил приставам они сказали что лично приставы арест не ставили и у них этого дела нет, подскажите это законно или нет, и как быть с арестом счета?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, считаю, что надо написать заявление в Сбербанк с объяснением причин ареста счета и заявление в МФО о том как у них оказался ваш долг. После получения письменных ответов необходимо снова проконсультироваться с юристом.

Здравствуйте Андрей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.