Брал кредит на 4 года. Погасил через год, могут ли мне вернуть проценты?

• г. Якутск

Здравствуйте, брал кредит на 4 года. Погасил через год, могут ли мне вернуть проценты?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Нет, не сможете вернуть, как и страховку.

Согласно Информации Банка России от 07.12.2015 г. «Возврат денег за навязанную страховку» банк вводит ранее никому не известный период охлаждения – это срок в течение которого каждый гражданин вправе расторгнуть договор страхования и тем самым вернуть страховку. Период охлаждения составляет не менее 5-ти дней и исчисляется со дня заключения договора страхования, независимо от момента уплаты страхового взноса по договору.

Добрый вам день. Уважаемый Алексей данном случае не совсем понятен ваш вопрос. В любом случае надо изучать Ваш договор кредитования, Чтобы ответить вам в полном объеме.

Здравствуйте. Досрочное погашение кредита, возврат процентов по которому также может осуществляться по законодательству, должно проходить согласно всем условиям договора. В противном случае банк может перевернуть ситуацию в свою сторону, поэтому перед началом любого разбирательства лучше проконсультироваться с квалифицированным специалистом. Надо смотреть ваш договор.

Нет. Проценты на будущее с Вас не взыскивали. Вы платили лишь проценты на остаток основного долга. Так что взыскивать нечего. Поздравляю с закрытием кредита!