Инцидент со школьниками и последующие последствия - неправильные действия инспектора ПДП и перспективы получения моральной компенсации

• г. Муравленко

Мой сын возвращаясь со школы. На тропинке по которой шел мой сын стояло 4 подростка. Сын решил обойти их.когда он стал их обходить, один из подростков толкнул сына и тот упал. Я увидев все происходящее из окна, выскочила на улицу, подошла к подросткам и схватила одного их них за воротник, задав вопрос: Зачем вы толкнули его? Подросток ответил, что это не он и указал на другого подростка, который толкнул моего сына. Тот подросток убежал. Я ушла домой. Недалеко от места инцидента, стояли 3 женщины (Как потом выяснилось, что одна из женщин оказалась инспектором ПДП). Вернувшись домой, я стала смотреть в окно и увидела, что те же подростки продолжали стоять на том же месте. Через несколько минут, я увидела что к подросткам подошла женщина и стала с ними разговаривать. Потом они все разошлись. Утром мне позвонила инспектор ПДП и спросила: Не с моим ли ребенком произошел вчера инцидент? Я ответила что да.Меня вызвали в инспекцию ПДН. После опроса, пришла мама с тем мальчиком которого я схватила за воротник. Мама сказал, что она ко мне претензий не имеет и давайте разойдемся. На что инспектор ПДП сказала, что дело передадут в суд и тд. Я спросила у мамы мальчика:"Кто писал заявление? Она ответила, что инспектор ПДП (которая видела этот конфликт) позвонила соцпедагогу в школу, а та позвонила маме. Инспектор ПДН написала заявление (его мне читать не давали) и дала маме мальчика которого я взляла за шиворот подписать. Мама сказала что она ничего не знает и все, нр заявление написаное инспектором ПДН она подписала. Мама мальчика пошла на мировую. Напрашивается такая мысль: ПОЧЕМУ ИНСПЕКТОР ПДН, ВИДЕЛА КОГДА ТОЛКНУЛИ МОЕГО СЫНА, НЕ ПОДОШЛА И НЕ РЕШИЛА ЭТОТ ВОПРОС И ПОЧЕМУ ЕЛИ ОНА ВИДЕЛА КАК Я РАЗГОВАРИВАЛА С ПОДРОСТКАМИ, ТОЖЕ НЕ ПОДОШЛА, А ПОДОШЛА КОГДА ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ.

ДЕЛО ДОШЛО ДО СУДА. МОЙ АДВОКАТ ПИШЕТ ХОДАТАЙСТВО О ПРЕКРАЩЕНИИ ДЕЛА, Т.К. ТАМ ОЧЕНЬ МНОГО НАРУШЕНИЙ. ЕСЛИ ДЕЛО ПРЕКРАТЯТ, МОГУ ЛИ Я РАССЧИТЫВАТЬ НА МОРАЛЬНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

В этом случае Вы уже обращались на наш сайт с этим вопросом

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, Если у вас есть адвокат и вы платите ему деньги, он должен вам все разъяснить, в том числе возможность получения моральной компенсации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Поэтому Вам необходимо непосредственно обратиться жалобы в прокуратуру то что бездействовал сотрудник полиции если она видела этот конфликт Пусть проведут проверку также в следственном комитете в рамках статьи 144-145 УПК. Хорошего приятного.

Добрый день, Лина!

Да, можете, на основании ГК:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1.

Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Здравствуйте. Почему сотрудник не подошла и не разрулила конфликт, это надо спрашивать у нее самой. ЕСли дело прекратят за отсутствием состава иди события преступления, то вы вправе подать на реабилитацию.